Поставив перед выбором, или я еду на освидетельствования, если нет, отказываюсь они пишут что я пьяный.
Я сотрудник МВД, по работе занимаюсь отправкой и регистрации авиабилетов сотрудников вылетаюших в другие города. Получилось так что я не отправил сотрудников. После смены меня заставили проходить мед. осведетельства на алкогольное опьянения. На мой вопрос чем это вызванно начальник пояснил что поступил сигнал что я в то время находилься пьяный. (поставив перед выбором, или я еду на освидетельствования, если нет, отказываюсь они пишут что я пьяный. (явных признаков алкогольного опьянения у меня не наблюдалось. Начальнику я в усной форме пояснил что я на работе не употреблял спиртные напитки и был вынужден пройти освидетельствования которое показала что наличия алкоголя нет
правомерно действовало руководства? Могу я получить извенения по этому случаю?
Коля! Конечно можете пожаловаться в трудовую инспекцию и в прокуратуру, что работодатель без законных на то оснований потребовал пройти медосвидетельствование, которое к тому же, не подтвердило доводы работодателя. Вас унизили как работника, в "глазах" коллектива, поэтому вы просите принять меры и обязать работодателя попросить прощение за подобный ицидент в присутствии всех сотрудников.