Как прописать новую супругу в квартире без разрешения бывшей супруги - ситуация и варианты действий
Ситуация такая. Я (Отец) долевой собственник квартиры вместе с двумя несовершеннолетними дочерями. В разводе больше года. Сейчас хочу прописать новую супругу к себе без права собственности на постоянную регистрацию. Подали документы в мфц. Через неделю пришел отказ, мол нужно разрешение бывшей супруги на прописку в квартире. Я с ней не общаюсь, и я знаю что она его не даст. В мфц сказали принести свидетельство о расторжении брака и написать от своего лица, что я не могу получить это разрешение. Подскажите, что делать, и как быть. Спасибо.
В МФЦ занимаются самодеятельностью и выдумывают несуществующие требования. Никакого разрешения от бывшей супруги не требуется, если она не является собственником квартиры.
делать как сказали в МФЦ
Вам правильно объяснили в МФЦ.
Разрешение не нужно,она же не собственник.