Расчет заработной платы при работе по графику 2/2 с учетом отработанных дней и больничного
если не работали в 2014 и 2015 годы официально, и сейчас стаж не менее 6 месяцев тогда будут считать исходя из МРОТ, после этого если стаж до 5 лет-60%, от 5 до 8 - 80 %, от 8 лет-100%.
непрерывного стажа работы давно нет, а это, знаю важно, при расчете больничного.
уже давно неважно и непрерывный стаж отменен.
Оплачивают только раб дни, которые была на больничном или за календарные?
конечно только рабочие
По труд договору раб день стОит конкретную сумму. Если я на больничном, из какой ставки исходит бухгалтер 6 из той что в труд договоре и какой-то от нее процент, какой?
Согласно Положению об особенностях порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам и ежемесячного пособия по уходу за ребенком, утвержденному постановлением Правительства РФ от 15.06.2007 № 375 (www.consultant.ru пособие рассчитывается следующим образом:
Сумма пособия по временной нетрудоспособности =
Доходы сотрудника за два календарных года, предшествующих году болезни : 730 × Процент, зависящий от страхового стажа сотрудника (от 60 до 100%) × Количество календарных дней болезни (Сумма пособия по временной нетрудоспособности = Доходы сотрудника за два календарных года, предшествующих году болезни : 730 × Процент, зависящий от страхового стажа сотрудника (от 60 до 100%) × Количество календарных дней болезни (Источник: www.zarplata-online.ru