Москва, 27.09.2016, 09:22

Судебные приставы не реагируют на исполнительный лист - как добиться выполнения решения суда и возмещения судебных расходов?

Вопрос №11421378 из г. Москва
опубликован 27.09.2016, 09:22
Суд вынес решение в мою пользу (признал признать кредитный договор не заключённым, а также чтобы банк возместил мне судебные расходы). Исп.лист передала в службу судебных приставов 5 августа... и ни ответа ни привела! Что делать? ФССП г.Москвы, а сама живу ы Подмосковье.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь к судебному приставу-исполнителю. Если его ответ не удовлетворит Вас, обжаловать его действия или бездействия можно его начальству, а прокуратуру или в суд по месту нахождения пристава.

27.09.2016, 09:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день. Надо звонить или ехать к приставам и выяснять что было ими сделано. В идеале - ознакомьтесь с материалами исполнительного производства

27.09.2016, 11:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Ни на один телефон сотрудники уфссп не отвечают! Вообще не реально дозвониться. Что делать? Если ехать, то какие документы нужны? Вель исполнительный лист отправлен мною ценным письмом, на руках у меня копия. В уведомление указана фамилия кому вручено письмо.

27.09.2016, 15:39

вот с этим уведомлением и паспортом едьте

27.09.2016, 15:40

К листу еще полагаются сведения : банковские реквизиты о том, куда деньги перечислять и заявление об этом. Попробуйте позвонить в приемную. Переключат на сотрудников.

27.09.2016, 15:41

А существуют ли какие то сроки на то, чтобы начать производство по делу и сколько всё это длится?

27.09.2016, 15:42

с момента поступления сразу возбуждают

27.09.2016, 15:43