Иск о защите прав потребителей подан в мировой суд, апелляционная инстанция подтвердила его принятие

У меня был подан иск о защите прав потребителей в мировой суд 06.06.16. Мировой суд вернул иск, я обжаловал в районном суде 12.09.16, определение апелляционной инстанции вступило в силу. Считается ли иск подан в день первоначального приёма 06.06.16 (да или нет) ? И второй вопрос, если я выиграл апелляцию, считается ли иск принятым к производству 12.09.16 (дата определения апелляционной инстанции) или иск будет принят к производству другой даты, к примеру когда дело фактически поступит в мировой суд?
Лучший ответ

Если определение суда о возврате иска отменено, то значит дата принятия к производству согласно ст.133 ГПК РФ, т.е. 06.06.2016+5 дней.

Статья 133. Принятие искового заявления

Судья в течение пяти дней со дня поступления искового заявления в суд обязан рассмотреть вопрос о его принятии к производству суда. О принятии заявления к производству суда судья выносит определение, на основании которого возбуждается гражданское дело в суде первой инстанции.

Здравствуйте.

Нужно смотреть все документы для полноты ответа

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Дата апелляционного определения - дата подачи иска.

Дата принятия к производству - в течение 5 рабочих дней после подачи иска.

Вы не поняли вопрос.
Иск подан 06.06.16 в мировой суд. Суд вернул иск. Я обжаловал определение мирового суда в районе суде. 12.09.16 апелляционной суд определил, отменить определение мирового суда, дело вернуть в мировой суд для принятия иска к производству и рассмотрения дела по существу.

Хронология :06.06.16 - принят иск.
06.06.16 - обездвижен иск.
22.06.16 - возвращени иск.
23.06.16 - частная жалоба

12.09.16 апелляция, определение в мою пользу?
Когда иск считается поданым?
Когда иск считается принятым к производству в данном случае?