Саранск, 27.09.2016, 12:57

Недоплата по кредиту - Как составить заявление в суд в связи с начислением процентов на завышенную сумму

Вопрос №11422604 из г. Саранск
опубликован 27.09.2016, 12:57
По кредиту была недоплата в размере 7 рублей, спустя пол года они насчитали проценты на сумму 5000 рублей. Хочу написать заявление в суд, как это можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Самостоятельно.

Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

27.09.2016, 12:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

В порядке 131-132 гпк рф.

27.09.2016, 12:57

А как мне можно самостоятельно написать исковое заявление?

27.09.2016, 13:00

Вам ответили.

27.09.2016, 13:01

Поступаете бесплатно в Университет

учитесь и пишите.

27.09.2016, 13:01

пишите в произвольной форме , вам статьи подсказали, или заказывайте юристу в личку

27.09.2016, 13:01