Москва, 27.09.2016, 16:19

Может ли муж оформить ренту на недвижимость на родного брата без разрешения жены и сколько это стоит в Москве? Есть 15 летний сын.

Вопрос №11423932 из г. Москва
опубликован 27.09.2016, 16:19
Может ли муж оформить ренту на недвижимость на родного брата без разрешения жены и сколько это стоит в Москве? Есть 15 летний сын.
Лучший ответ
Рекомендуется

По договору ренты одна сторона (получатель ренты) передает другой стороне (плательщику ренты) в собственность имущество, а плательщик ренты обязуется в обмен на полученное имущество периодически выплачивать получателю ренту в виде определенной денежной суммы либо предоставления средств на его содержание в иной форме. Договор ренты подлежит нотариальному удостоверению, а договор, предусматривающий отчуждение недвижимого имущества под выплату ренты, подлежит также государственной регистрации (ст.ст.583-584 ГК РФ).

27.09.2016, 17:44

В зависимости от того является ли квартира совместно нажитым имуществом или нет.

27.09.2016, 16:24

Не является, но разрешение от меня нужно на эту сделку или нет???????

27.09.2016, 16:47

если не является, то не нужно.

27.09.2016, 17:00

А от другой женщины которая не состояла в браке но родила ему сына, от нее надо разрешение и подпись? 15 лет сынц.

27.09.2016, 17:17

Нет не нужно.

27.09.2016, 18:50