Могут ли не выпустить из страны из-за задолженности в 9000 рублей?
У меня есть задолженность 9000 р., был проигран арбитраж, исп.лист и долг теперь висит на сайте ФССП уже полгода. И взыскатель и приставы бездействуют всё это время, хотя я ИП и снять деньги с р/сч они могут легко. Добровольно платить не хочу, но через 2 недели собираюсь заграницу. Могут ли меня не выпустить из страны из-за этого долга? Других задолженностей не имею. Спасибо!
Лучший ответ
Если у вас есть долг в такой небольшой сумме, вам гораздо проще все же заплатить долг. Сумма долга, при которой могут закрыть выезд за границу, законом не установлен. Следовательно, запретить выезд могут. Желаю удачи.
да, могут запретить выезд с территории РФ