Владельцы магазина отказываются заменить сломанный телевизор с заводской гарантией в силу изменения цен. Что делать в данной ситуации?
В сентябре 2014 года купили телевизор с заводской гарантией 2 года за 10000 рублей. В августе 2016 года телевизор сломался. Отвезли в магазин. Получили ответ, что такие телевизоры уже не выпускают, поэтому заменить нам не могут, отремонтировать тоже, лишь вернуть деньги. Но сейчас телевизор такого класса стоит в 3-4 раза дороже, то есть на эти деньги мы теперь можем купить телевизор намного хуже, чем у нас был. Правы ли владельцы магазина? Как поступить в данном случае: забрать деньги?
Спасибо!
Потребовать замены на телевизор аналогичной марки с перерасчётом цены