Как получить запись о уходе за ребенком в трудовую книжку и подтвердить северный стаж без записей?
А никто Вам такую запись и не сделает. Время по уходу за ребенком-инвалидом в северный стаж не входит, а только в общий стаж для начисления пенсии.
Заполнение трудовых книжек это в компетенции работодателя. А "в пенсионном" если Вы там не работали, никакой записи вам не сделают. Наталья, Вам для чего это нужно? Трудовые книжки сейчас спрашивают, в основном при приеме на гос.службу или в гос.организации. Количество записей в них, лишь в доказательство вашего опыта работы по той или иной специальности. Размер будущей пенсии, во всяком случае с 2012 г. точно, зависит от того, что находится на ваших счетах Пенсионного фонда.