Возможно ли расторгнуть Договор аренды односторонне, если Арендодатель потерял право собственности на объект - ссылаясь на ст. 608 ГК РФ и не производя оплату за последний месяц?
Могу ли я в одностороннем порядке расторгнуть Договор аренды (ссылаясь на ст.608 ГК РФ), если Арендодатель потерял право собственности на объект.
Так же вопрос-право собственности он потерял более месяца назад, соответственно оплату мы не производили (уведомление он нам не посылал о потери права собственности, так как еще судятся за эту собственность с новым арендодателем). Собственно вопрос №2 - как прописать в уведомлении, что оплату за последний месяц мы производить не будем.
П.с.: договор с новым арендодателем уже есть, в договоре с предыдущем нет права на одностороннее расторжение договора арендатором, у нового арендодателя уже есть гос. регистрация нужных объектов)
Расторгнуть каждая сторона вправе для этого необходимо уведомить письменно в указанные сроки в договоре.
А что если старый арендодатель в конце концов выиграет этот процесс, тогда что вы будете делать? С ваших слов судятся еще решение не принято окончательно.