Возможность подачи в суд о несостоятельности после просрочки платежей в нескольких мфо и банке - затраты и инстанции

Я потерял работу и пока устраивался на новую просрочил несколько платежей в 2 мфо и банк по кредитной карте. Теперь там огромная неустойка, а одна из мфо требует заплатить всю сумму которую я должен был выплатить за время договора который был заключен на пол года хотя договор был заключен 2 месяца назад и 3 недели из них у меня просрочка. Теперь даже если я буду отдавать всю свою зп.по кредитам этого будет мало чтобы все погвсить и мне стало интересно, могу ли я как то подать в суд о несостаятельности или что то вроде, для того чтобы мне и моим близким не звонили и списали все штрафы которые можно. Если да то во сколько мне обойдется весь процесс и в какую инстанцию подавать суд, прокуратура, полиция?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Ознакомьтесь с опубликованной на нашем сайте статьей, касающейся Вашего вопроса, перейдя по ссылке:

www.9111.ru

Ответы на большинство возникающих у вас вопросов Вы найдете в ней.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

чтобы себя признать банкротом надо обратится в арбитражный суд и минимум вся процедура для вас обойдется тысяч в сто.