Что делать, если человек не хочет возвращать залог за швейное оборудование?

Дали человеку залог за швейное оборудование с дальнейшим выкупом. Но изменилась ситуация и человек не хочет возвращать залог. Что делать?
Лучший ответ

Светлана, чтобы Вам помочь, нужно знать ситуацию в подробностях - оформлялась ли документально передача залога, об изменении каких обстоятельств идет речь.

Обратиться к адвокату. Расторгать договор в судебном порядке.

Что в Вашем понимании залог? Возможно, Вы имеете в виду задаток? Опишите ситуацию более подробней и уверен, что получите ответ на свои вопросы.