Борьба за проживание с отцом - правомерные действия и способы устранения сожительницы без брака

Умирает отец, до этого упал сломал шейку бедра, позвонил нам, мы его положили в больницу, прооперировали из больницы сказали забирайте он умирает, ему 80 лет. Привезли в его дом купили матрац антипролежневый и все остальное, с ним в доме живет сожительница, прописан он там один, мы каждый день к отцу ездием все там делаем, а сейчас она меня, мужа моего не пускает, настраевает отца против нас, бегает по дому когда мы приезжаем и арет что мы его отравить хотим. Я хочу переехать к отцу в дом и досматреть его. Я вызвала полицию, приехал дежурный участковый и сказал что б я и сожительница вдвоем тут жили и за ним ухаживали, а если будут стычки вызывать полицию, но это не возможно я устала от ее постоянных обвинений и криков, отец уже даже есть сам не может нужен постоянный уход. Хочу спросить прав ли был полицейский? Как мне убрать из дома сожительницу? Они не в браке жили последних 10 лет вместе.
Лучший ответ

Полицейский не может решать подобные вопросы. В таких случаях нужно обращаться в суд.

У нее в принципе нет прав никаких там жить. Но если отец еще может разговаривать и он ее не гонит, то это его воля пускать ее или не пускать.