Как решить проблему с заливом квартир и отключением воды из-за соседей?

Соседи под нами залили 2 квартиры, из за них отключили весь подъезд, нет воды уже 2 дня, дэз отвечает извинениями, сегодня дали на пол дня, а соседям поставили заглушку, так они с сантехником ее сняли и опять заливают жильцов. Воду опять отключили. Что делать?

Лучший ответ

Здравствуйте. Вызывайте аварийку - фиксируйте факт залива. Составляйте акт. Обращайтесь в суд. К сожалению, тут очень мало что можно сделать в срочном порядке. Всё только в долгосрочной перспективе.

Пробуйте обращаться в полицию, поскольку факт самовольного снятия заглушки - это, по меньшей мере, самоуправство, а то и умышленная порча чужого имущества.

Требуйте, чтобы устранили аварию. Это, в любом случае, обязанность управляющей организации.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вызывать эксперта, фиксировать ущерб и взыскивать с соседей через суд

Благодарю Вас за полезную консультацию!