Возможно ли включить в договор аренды квартиры условие о одностороннем прекращении договора наймодателем с уведомлением за месяц без уважительных причин?
Можно ли в договоре аренды квартиры прописать, что договор может быть прекращён в одностороннем порядке наймодателем с уведомлением нанимателя за месяц? (без уважительных причин)
Анна, стороны вправе прописать в договоре те или иные условия.
Здравствуйте. Можно без ограничений.
Для этого и заключается договор, чтобы в нем оговорить все основные моменты, которые имеют отношение в вашей договоренности, главное -четко и правильно описать , какие действия нужно предпринять, чтобы добиться изменения или прекращения правоотношений. Обязательно оговорите вопрос в каком порядке перейдет передача квартиры нанимателю (по акту), чтобы не было к вам в дальнейшем претензий по поводу имущества, которое находилось в арендуемой квартире.