Проблемы с оплатой и квалификацией - как вернуть недоплаченные деньги и защитить свои права при угрозе увольнения?
Дочь работает заместителем заведующей магазином, ей не доплачивают за это, сказали, что ошибка заведующей, но денег на выплату перерасчета нет. Еще она узнала вчера, работая у новой заведующей, что доплата за квалификацию начисляется отдельно от оклада, хотя предыдущая заведующая утверждала, что все входит в оклад. Квалификацию она сдала 4 года назад. Как ей вернуть свои деньги? Руководство грозит ее уволить по статье, если она начнет требовать свои деньги. Как быть? Можно ли подать заявление в прокуратуру после увольнения?
Пишите жалобу в прокуратуру а также трудовую инспекцию
в инспекцию труда, прокуратуру, в суд