Что делать, если при покупке банка акции перешли в его собственность, а не владельцу?
У меня есть 4 акции Трверьуниверсалбанка, его купил Бинбанк. Пришло письмо от натариуса, что мне надо явиться к натариусу в Тверь и получить за акции 23 рубля, я нахожусь в другом городе. В ответ на мое письмо натариус написал, что при покупке банка, были списаны все акции частных лиц в пользу банка. Что можно сделать в этой ситуации?
Здравствуйте. Право на акции можно признать в судебном порядке, но их придется оценивать - а это немалые расходы.
Можно обратиться в банк-правопреемник с просьбой разъяснить ситуацию, уточнить правовые основания. Потом проанализировать нет ли нарушений со стороны банка. При необходимости обжаловать в суде.