Деление платежей за жилищные услуги в квартире на 50/50 при отсутствии одного из собственников
Квартира в долевой собственности 50/50. Можно ли разделить плату за жилищные услуги (содержание и кап. ремонт жилья, отопление), если один из собственников в данной квартире не проживает и не прописан.
Лучший ответ
Можно, путем обращения в суд с иском об определении порядка оплаты коммунальных платежей.
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!
Да, можете разделить, в судебном порядке
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте.
Да, ст.210 ГК РФ
ДА по Жк это сделать возможно и управляющая компания обязанна разделить счета.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!