Ошибочные обвинения - старший смены не провел медосвидетельствование, но обвинил меня в нетрезвости
Старший смены обвинил меня нетрезвым на рабочем месте, снял с поста, не проводя медецинского освидетельствования. Хотя я был трезв абсолютно.
Здравствуйте, без наличия медицинского освидетельствования доводы и действия старшего смены являются незаконными
Здравствуйте! Напишите жалобу в инспекцию по труду.
Нетрезвое состояние работника может быть подтверждено как медицинским заключением, так и другими видами доказательств, которые должны быть соответственно оценены судом. Одним из таких доказательств является акт о появлении работника в состоянии опьянения. Отдельно в суде (если дело получило судебное развитие) в качестве доказательств могут быть представлены свидетельские показания.
В Вашем случае работодатель нарушил процедуру отстранения от работы нетрезвого сотрудника и Вы имеете право подать жалобу в трудовую инспекцию