Правомерность отказа в приеме на работу второй раз в Ашане - причины и способы получения письменного отказа
Хотелось бы узнать правомерность отказа в приеме на работу второй раз, по причине ( (мы два раза не берем)). Работала три года в Ашане, по семейным обствятельствам была вынуждена уволиться. Решила снова попробовать туда устроиться, а мне отказали. Ранее работу саою выполняла качественно, прогулов не было. И как получить письменный отказ с объяснениями причин отказа. Я не думаю что там укажут пункт что два раза не берем.
Работодатель сам решает , кого принимать на работу и кого нет. Но причины для отказа - второй раз не берем - по трудовому кодексу нет . Обратитесь с письменным заявлением - и ждите письменный ответ . Далее - в зависимости от ответа
письменно обратитесь с заявлением о приеме на работу, попросите пиьсменно ВАм отказать, если что - обжалуйте незаконный отказ в суд
Конечно, вам не напишут в письменном отказе, что не возьмут второй раз. Но если вы по всем параметрам вакансии подходите, то можете обратиться в прокуратуру с жалобой на неправомерный отказ в приеме на работу, возможно, это сработает. Но работать вам все равно не дадут.