Госпошлины при регистрации договора дарения на дом и два земельных участка - какие и кому платить, размеры и правила заполнения квитанций
договор дарения не регистрируется . регистрируется только право собственности одаряемого. За каждый объект взимается госпошлина в размере 2000 рублей. Обязательно, чтобы её оплатил одаряемый
К нотариусу обращайтесь
Здравствуйте! За регистрацию перехода права на дом 2 000р., за регистрацию перехода права на земельный участок 350р. Остальные земельные участки нужно оформлять отдельными договорами.
одаряемый платит госпошлину за переход права собственности 2000 руб
Оформляете договор дарения, за переход пошлина 2000 и все, за регистрацию ничего платить не нужно