Суд оставил дело без рассмотрения - обязательны ли установленные обстоятельства для другого дела с теми же лицами?

Суд оставил дело без рассмотрения. Обстоятельства, установленные судом в силу статьи 61 ГПК имеют право не доказываться вновь, по другому делу с теми же лицами? Установленные обстоятельства обязательны для суда?
Лучший ответ

Речь идет об обстоятельствах, установленных решением суда, а у Вас решения не было.

Я думаю, что отказав в рассмотрении заявления, суд не может его не рассмотреть. Мне отказал по обстоятельствам, которые представили в суд ответчики.Но в другом судебном они приводят довод абсолютно противоположный доводу который приводили в суде, который мне отказал в рассмотрении.

Если судом дело не рассмотрено, то и обстоятельств суд не устанавливал.

ст 61 говорит о судебных постановлениях, к коим относится и определение суда.Суд вынес определение на основании рассмотрения заявления и отказал мне на основании определенного довода, который в виде доказательства мне необходим в другом судебном заседании, поскольку опровергает совершенно пртивоположные доводы другой стороны