Отказано в иске на получение извинений от ОМВД в связи с рассмотрением обращения об административном нарушении - существуют ли основания?

ОМВД необеспечило объективное и всестороннее рассмотрение моего обращения, но в связи с тем, что его вышестоящее руководство обеспечило объективное рассмотрение обращение судья в определении и прекращении дела об административном нарушении написал, что мои права и законные интересы не нарушены. Сейчас я подал гражданский иск в котором просил ОМВД принести мне извинения, но суд мне отказал в иске т.к. извинения приносятся, когда нарушены права и законные интересы гражданина. Вопрос: Есть ли основания для получения извинений от ОМВД?
Лучший ответ

ЗДравствуйте, если есть решение, в котором указано, что ваши права и интересы не нарушены, то возмещения вы не сможете требовать. Ответчики всегда будут ссылаться на это и не выйдет ничего.

Я все понял, благодарю!

Нет оснований.

Я все понял, благодарю!