Возможно ли, чтобы предприятие мужа оплатило родовые и другие выплаты при рождении ребенка в гражданском браке?

Скажите живу с мужчиной в гражданском браке в 2017 г родится ребёнок. Ребёнок будет записан на гр.мужа. Я не работаю стаю на бирже муж работает. Может ли муже предприятие оплатить родовые или какие либо другие выплаты. Спасибо!

Лучший ответ

Нет, нет оснований для оплаты, т.к. нет официального брака.

Сможете получить единовременное пособие при рождении ребенка, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в соцзащите по месту Вашего жительства. Пособие по беременности и родам выплачивается работающим женщинам по месту работы.

Родовые (пособие по беременности и родам ) выплачивается тому, кто забеременел и будет рожать. Мужчины , даже если они являются гражданскими мужьями, у нас пока ещё не беременеют. По месту жительства через соцзащиту сможете получать ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет по минималке. Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 09.03.2016) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"