Проблема с регистрацией права собственности на земельный участок после проведения аукциона - что делать с заключенным договором?
Был проведен аукцион по 2 земельным участкам. Заключается договор купли-продажи с одним лицом. Первый участок небольшой, состоит из 2 х долей, второй из 11. Впоследствии в росреестре отказывают в регистрации права собственности на первый участок в связи с тем, что право собственности на него у "владельца" прекращено год назад (т.к. две доли этого участка вошли в 11 долей второго участка). Получается, что аукцион проведен по участку, на который права собственности и не было, а договор купли-продажи на него заключен и внесен задаток. Задаток покупателю возвращаем, но что делать с самим договором? Его можно расторгнуть на основании ответа из росреестра или нужно признавать аукцион недействительным, т.к. мы не имели права изначально выставлять участок на аукцион?