Арест на комнату в общежитии из материнского капитала - долг по алиментам и проблемы с закрытием ИП
Если у матери эта комната единственное пригодное для проживания жилое помещение, то обращение взыскания на него невозможно, следовательно арест наложен незаконно. Нужно обратиться с заявлением о снятии ареста, тогда будет возможность провести сделку. Если это жилье у нее не единственное, то может подарить детям, однако сделка по дарению опять же не пройдет пока наложен арест. Можно оформить это мировым соглашением и также обратиться за снятием ареста.
Можно сделать,пусть свою долю дарит детям,тогда сможете отозвать ИЛ.
Пристав каждый день в суде быть не может. ...