Может ли бывший муж, являясь опекуном собственника, прописать в квартиру другого сына и новую жену? Имею ли я, также на правах опекуна, возможность их выписать?
Вопрос следующий. Бывший муж сделал дарственную на своего несовершеннолетнего сына, который сейчас проживает с матерью (со мной). Может ли он,являясь опекуном собственника, прописать в эту квартиру своего другого сына и новую жену? Если да,смогу ли я,так же, на правах опекуна их выписать? Спасибо за ответ!
Лучший ответ
Родители не являются опекунами несовершеннолетнего ребенка. Опекун у ребенка может быть только в случае лишения обоих родителей родительских прав или в случае их смерти.
Это первое.
Второе, если отец ребенка зарегистрирован в этой квартире, то он беспрепятственно сможет зарегистрировать в нее своего ребенка от другого брака. Новую жену, нет.
Опекуном ребенка являются оба родителя не могут прописать никого без согласия органов опеки
Нет Квартира же ему не принадлежит