Возможно ли расширить балкон без юридической оформления на 30 см?
Правда ли,что можно расширить балкон по полу или по поддоконнику на 30 см. не оформляя это юридически? Ведь как мне объяснили, что юридически перепланировкой это не считается. Примечание: Живу на первом этаже, балкон выходит не на лицевую сторону а в садик...
P.S.Жду конкретного ответа компетентного в этих делах специалиста юриста... а не тех кому важна лишь галочка... а то я тут посмотрел на один вопрос несколько ответов и все разные))
Доя того чтобы получить ответ компетентного в данной области специалиста, Вам следует обратиться в своём городе в свою жилищную инспекцию, в регионах разные нормативные акты касающиеся деталей балкона в том числе , получите от них ответ и уже будете точно уверены что данный вынос площади балкона на 30 см. Не будет являться перепланировкой.
Удачи Вам.
согласование перепланировки балкона -должно быть осуществлено в установленном порядке, т.е., до начала работ. т.к. это меняет облик здания. можно получить требование о приведении балкона в прежний вид согласно предписанию жилинспекции. поэтому, проще согласовать-чем получить штраф и возможный иск.