Знаю, что в арбитражных судах существует такая мера как обеспечение иска
Знаю, что в арбитражных судах существует такая мера как обеспечение иска, можно ли подать заявление об обеспечении исковых требований в суд общей юрисдикции?
Лучший ответ
Да, безусловно.
Меры обеспечения иска: арест имущества, запрет продолжения строительства и т.п.
Суд принимает эти меры по заявлению стороны.
См. гл. 13 ГПК РФ.
С уважением,
Александра
Сергей
ГПК так же предусматривает такие действия, дополнительной к гос.пошлиной не облагаеться, Глава 13 ГПК (ст.ст. 139-146).
Сергей, посмотрите главу 13 ГПК РФ.
В отличие от арбитража, госпошлина за подачу заявления об обеспечении иска в суд общей юрисдикции не платится.
Удачи!