Нужно ли регистрировать договор дарения земельного участка с постройками у нотариуса?

Лучший ответ

Здравствуйте. Дарственная заверяется, если дарится доля в праве общей собственности. В остальных случаях нотариальное удостоверение необязательно.

НО ЖЕЛАТЕЛЬНО Т.К. лучше обратиться к нотариусу. Он проконтролирует правильность оформления документов, удостоверит договор. В дальнейшем оспорить его будет проблематично, т.к. подпись нотариуса свидетельствует: стороны в момент подписания были дееспособны, находились в трезвом состоянии и осознавали правовые последствия сделки.

Желаю удачи. В.

Спасибо, все понятно!

Нотариальное удостоверение необязательно.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день! Если участок принадлежит только одному собственнику, то нотариальная форма договора не нужна. Если участок приобретен в браке, потребуется нотариальное согласие супруга на совершение дарения.

Спасибо за грамотный ответ!