Угроза увольнения по причине отказа от подписания изменений к трудовому договору - что ожидать?
Если эти изменения связаны с изменением организационных или технологических условий труда, то о них и о причинах, их вызвавших, работодатель должен был предупредить Вас не позднее чем за 2 месяца (ст. 74 Трудового кодекса РФ), и, в случае Вашего несогласия работать в новых условиях, Вам обязаны предложить другую имеющуюся работу, а при ее отсутствии трудовой договор прекращается.
Если же меняется трудовая функция работника, то это уже перевод, в соответствии со ст. 72.1 ТК РФ, что допускается только с согласия работника.
Никто Вас заставить не имеет права. Изменение условий договора возможно по общему правилу только по соглашению сторон. Тем более, если это касается перевода на более низкооплачиваемую.
Здравствуйте. В случае существенных изменений условий труда вас обязаны предупредить за два месяца. Вы должны или согласится или отказаться. В случае отказа через два месяца вас уволят.
Вас должны были уведомить об изменениях за 2 месяца.
Работодатель вправе изменить условия труда в с изменением организационных или технологических условий труда.( ст 74 ТК РФ) в случае Вашего отказа и отсутствия у работодателя другой работы Вы можете быть уволены в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 ТК РФ.