Как правильно предоставить заверенные копии документов к исковому заявлению из АС Москвы

Вопрос №11480365 из г. Казань
опубликован 08.10.2016, 19:53
Сегодня мне пришло определение из АС Москвы. Предлагается представить надлежащим образом заверенные копии документов, приложенных к исковому заявлению, для приобщения к материалам до 18.10.2016 г. Как заверить договор-заявку, которая прислана мне по эл.почте. В ней печать ответчика не оригинал. ТТН тоже у меня копии. Выписки из ЕГРИП и ЕГРЮЛ тоже просто распечатаны с сайта ИФНС.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Просто делаете копии имеющихся у вас документов (распечатываете с электронной почты) и заверяете подписью уполномоченного лица и печатью. Как правило, судам этого достаточно. В оригиналах возникает необходимость только если вторая сторона предоставит копии этих же документов, отличающиеся от ваших копий.

08.10.2016, 19:59
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (от 01.04.2025)

Здравствуйте.

Значит так и заявите суду, что имеются только копии документов.

Можете предоставить суду сканы писем, полученных от ответчика в качестве доказательства, что получено от него.

Возможно ответчик и не будет оспаривать их подлинность.

Удачи Вам.

08.10.2016, 19:56
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Составьте отзыв

приложите свои доказательства в виде копий

и направьте почтой или через сайт суда

а лучше возьмите адвоката, который все сделаем грамотно.

08.10.2016, 19:56
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Людмила. Копии в суде не нужны.

Вы должны были получить оригиналы всех документов, прежде, чем обращаться в суд

Спасибо, что посетили наш сайт.

Удачи Вам.

08.10.2016, 19:58
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Резолютивная часть решения суда по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства. Иск удовлетворить полностью. В АС Москвы. Я из Казани. Что мне делать теперь? Какие след. Шаги?

12.01.2017, 15:22

Резолютивная часть решения суда по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства. Иск удовлетворить полностью. В АС Москвы. Я из Казани. Что мне делать теперь? Какие след. Шаги?

Советую обратиться к юристу очно.

12.01.2017, 15:37

Здравствуйте.

Ждите вступления в силу, месяц.

Если ответчик не подаст апелляцию, тогда решение вступит в силу. Напишите заявление на выдачу исполнительного листа. Подать его можно электронно на сайте арбитражного суда.

Получите исполнительный лист, тогда отправите его в банк, где у должника открыт расчетный счет либо приставам.

Удачи Вам.

12.01.2017, 15:57

Резолютивная часть решения суда по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства. Иск удовлетворить полностью. В АС Москвы. Я из Казани. Что мне делать теперь? Какие след. Шаги?

Звоните и как можно быстрее сроки выйдут.

12.01.2017, 17:17

Доброго времени суток!

Из вашего вопроса непонятно, вы истец или ответчик? В чью пользу состоялось решение? От этого зависит дальнейший план действий.

13.01.2017, 03:46

Здравствуйте. В соответствии со ст. 319

АПК РФ исполнительный лист выдается взыскателю или по его ходатайству направляется приставам. Т.е. если ни чего не делать то через месяц судья вышлет вам его на ваш адрес по почте. Срок хранения судебного письма на почте 7 дней, смотрите по пропустите потом он уйдет обратно в суд. С приставами ра ботать не спешите, лучше попробовать предьявить лист в банк должника так будет быстрее.

Удачи.

13.01.2017, 18:58

Я истец. Резолютивная часть решения суда по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства. Иск удовлетворить полностью. В АС Москвы. Я из Казани. Что мне делать теперь? Какие след. Шаги?

13.01.2017, 10:17

Вам необходимо направить запрос в АС Москвы на истребование исполнительного листа. По получении ИЛ, написать заявление в подразделение ФССП по месту жительства Ответчика, приложить ИЛ и отправить для возбуждения исполнительного производства.

13.01.2017, 10:20

Теперь дожидаетесь вступления решения суда в силу и просите суд выдать Вам исполнительный лист, который затем предъявляете для исполнения в службу судебных приставов либо в банк ответчика.

Если ответчик обжалует решение суда - готовьте возражения на жалобу, далее - по обстоятельствам, как решит апелляционная инстанция.

13.01.2017, 10:21