Вопрос о безопасности покупки квартиры при наличии потенциальных наследников и гарантии продавца
Я планирую приобрести квартиру, соственник которой наследовал ее по закону. Может ли наличие обязательства о том, что "продавец гарантирует, что ему неизвестно об иных наследниках, а в случае их появления он обязуется урегулировать с ними все финансовые вопросы самостоятельно, не привлекая нового собственника" обезопасить меня в будущем? Или лучше отказаться от сделки? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Может ли наличие обязательства о том, что "продавец гарантирует, что ему неизвестно об иных наследниках, а в случае их появления он обязуется урегулировать с ними все финансовые вопросы
- нет, никаких гарантий это вам не дает.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте.
Новый покупатель не может нести ответственность в силу закона, так является
добросовестным покупателем. В принципе такое обязательство в какой то степени может
обезопасить, но если возникнет спор вас могут привлекать для участия в процессе.
Удачи Вам.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!