Как действовать при повреждении автомобиля на парковке полиции и когда ожидать ответа от полиции; последствия для виновника
Добрый день! В настоящий момент ждите постановления о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела. Для Вас самое главное, что б установили виновника. Далее делаете калькуляцию у экспертов и подаете в суд. Взыщут в полном объеме, можете не сомневаться, уже проходила эту тему. Что касается законодательно, то это статья 1064 ГК РФ Обязательства возникающие вследствие причинения вреда.
Если кратко, то советую, пока разбираются полицейские обратиться в суд с иском к виновнику этой ситуации с требованием возместить материальный ущерб. Будет нужна экспертиза до обращения в суд.