Вопросы о сроке выдачи трудовой книжки при увольнении и возможных причинах ее отсрочки
При увольнении трудовую книжку работодатель когда должен отдать, и может ли он её отдать не сразу и по каким причинам, ответьте пожалуйста!
Евгения, трудовая книжка выдается в день увольнения или высылается с вашего согласия, если вы не явились для ее получения (ст.84.1 ТК РФ).
Здравствуйте!
В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
Здравствуйте.
Трудовая книжка и расчет выдаются работнику в день увольнения.
В случае задержки выдачи трудовой книжки обращайтесь в инспекцию труда.
Работодатель обязан отдать работнику трудовую книжку в последний рабочий день. Если трудовая книжка не была передана работнику, то, согласно ст. 234 Трудового кодекса
Работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться. Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате: задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки, внесения в трудовую книжку неправильной или не соответствующей законодательству формулировки причины увольнения работника