Клиент не получает товар
Моральный ущерб можно требовать только в том случае, если спор регулируется нормами закона о защите прав потребителя. К сожалению, думаю, судя по сложившейся судебной практике, сумма компенсации морального ущерба не превысит 15 т.р.
Если требования основаны на нормах закона о защите прав потребителей, то они, безусловно, будут удовлетворены. Что касается размера компенсации, то истец вправе определить ее самостоятельно, закон не содержит ограничений. Суд будет исходить из принципов разумности и справедливости.
Здравствуйте, за данный период времени (2 года) сможете взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами. Сумму морального вреда Вы можете определить самостоятельно и указать любую.
Размер компенсации морального вреда зависит не только от стоимости товара, а от всех обстоятельств способных причинить морально нравственные страдания, степень которых доказывается ответчиком, а размер определяет суд по внутреннему убеждению.