Проблемы с подключением газа в новом доме - собственники не прошли инструктаж
У нас 2 года назад сдали дом в эксплуатацию. Газ до сих пор провести не могут из за того что не все собственники дома прошли инструктаж. В управляющей компании говорят что они ничего поделать не могут и это зависит только от нас жильцов. При этом ук никаких списков квартир и требования о прохождении инстуктажа не вывешивает. У нас многие квартиры сдаются а собственники в других районах и наплевали они на остальных. Что в таком случае делать и куда можно обратиться?
Можно в судебном порядке обязать собственником жилого пощения, пройти инструктаж, обращения в прокуратуру, в управляющую компанию, жилкомнадзор не дадут должного результата.