Смягчающие обстоятельства применения ст. 116 - кража денег из дома и подсовывание куклы как провоцирующий фактор в конфликте
Какие есть смягчающие обстоятельства при применении ст 116. Будет ли кража денег из дома и подсовывание куклы провоцирующим конфликт фактом?
Лучший ответ
Противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления, являются смягчающими вину обстоятельствами (статья 61 часть 1 п. "з" УК РФ).
Какие есть смягчающие обстоятельства при применении ст 116. Будет ли кража денег из дома и подсовывание куклы провоцирующим конфликт фактом?Ничто не оправдывает рукоприкладство.
Нет, кража денег из дома и подсовывание куклы таким обстоятельством не будет.
Смягчающие обстоятельства указаны в ст. 61 УК РФ.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.