Возможно ли наследование денежных сбережений умершего соседа в случае отсутствия родственников и предоставления ухода
Здравствуйте! Наследовать не имеете право если вы не являетесь наследником по закону.
Согласно Гражданскому кодексу Российской Федерации.
К сожалению, не можете. Если бы Ваш сосед оформил на Вас завещание, то в этом случае Вы смогли бы обратиться к нотариусу, открыть наследственное дело и получить сбережения.
Добрый день Валерий.
Наследовать имущество Вашего соседа Вы не сможете. При отсутствии родственников у умершего, имущество умершего считается выморочным и переходит в собственность государства (т.е. наследником становится государство).
С уважением, Юрий Сергеевич.