Вопрос о законности штрафа за несвоевременную оплату налогов через 8 месяцев

Я частный предприниматель, в этом году в феврале оплатила налоги с опозданием в 3 дня, сейчас уже октябрь, мне звонят из налоговой и сообщают, что у меня весит штраф за несвоевременную оплату налогов в феврале--законно ли это ведь прошло уже 8 месяцев и на протяжении этого времени о штрафе мне не как не сообщалось.
Лучший ответ

Постановление по делу об административном правонарушении вступает в силу после истечении срока обжалования, а срок обжалования начинает течь с момента вручения постановления. Потому незаконно.