Могут ли отказать в заключении контракта с директором и защищает ли ТК РФ руководителя в этой ситуации?
ТК защищает, но не очень - вы вправе получить компенсацию в размере трёхкратного среднего месячного заработка. Не заключить (точнее - не продлить) контракт новый собственник имеет полное право, тем более, что у вас срочный трудовой договор.
Да, и о размере компенсации, возможно, можно будет поспорить в суде, при условии, что вы получали как "белую", так и "серую" зарплату.
Здравствуйте Лира, По окончанию контракта Вас могут уволить, заключать с вами новый контракт не обязаны, тем более что организации поменялись учредители. Всего вам хорошего.
Нужно смотреть Устав, где прописаны Ваши права и обязанности. По умолчанию, по истечению срока годового договора собственник имеет право поставить во главе ООО то лицо, которое он считает нужным. Это ведь частная компания, как я понимаю.
Здравствуйте! При истечении годового срока трудового договора (предусмотрен Уставом) , контракт с Вами могут не перезаключить. Смотрите Устав.
Добрый день! Увы,заключать с Вами новый контракт не обязаны. При увольнении обязаны произвести выплаты согласно контракта и статьи 278 ТК.