В моё отсутствие супруга поменяла замки в квартире и теперь я не могу в неё попасть.
Здравствуйте Андрей! Сходите к участковому, хотя это вам наверное не поможет. А так нужно подавать в суд исковое заявление к супруге об устранение припятствий к пользованию жилым помещением, определения порядка пользования и обзыванию передать ключи.
Уважаемый Андрей
Супруга не имеет никакого права менять замки и не пускать Вас в квартиру, т.к. вы прописаны в ней, то вам нужно взять выписку из домовой книги в ЕИРЦ а затем идти в милицию и так же обратиться в суд с требованием о признании за вами права пользования жилым помещением и нечинении препятствий в проживании со стороны супруги, если нужна будет помощь обращайтесь, помогу.
С уважением Дмитрий
ЮК "Профит-Лоэрс"
Добрый день, Андрей. Вы можете подать иск в суд о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением.
Надо подать в суд иск о вселении и нечинении препятствий в пользовании помещением.