Как получить налоговый вычет после оформления права собственности на квартиру
Я заключила договор о переводе пая в жск от пайщика, который полностью выплатил паевые взносы, но не дождался ввода в эксплуатацию дома, не оформлял документы на право собственности на квартиру и продал пай мне. Смогу ли я после оформления права собственности на квартиру получить налоговый вычет и какие нужны документы?
Здравствуйте. Да, сможете, если ранее не пользовались данным правом.
В ФНС нужно будет представить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ, копию договора купли-продажи, платежный документ о получении продавцом от вас денежных средств, акт приемки-передачи.