Можно ли обратиться в другую нотариальную контору для принятия наследства, если суд восстановил срок
Суд восстановил мне срок принятия наследства. Могу ли я обратиться в другую нотариальную контору, а не в ту. где открывали наследство.
Нет, не можете. У нотариуса заведено наследственное дело. Именно к нему Вам нужно подойти и начать оформление своих наследственных прав с выдачей свидетельства о праве собственности.
Здравствуйте! Нет, к сожалению.
Здравствуйте! Если наследственное дело уже открыто у определенного нотариуса, то наследство должно быть оформлено у этого нотариуса (выдано свидетельство праве на наследство).
К сожалению, не можете обратиться к другому нотариусу, так как наследство открывает и ведет наследственное дело один нотариус. Почему одновременно с восстановлением срока вы не обратились с исковым заявлением о признании за вами права собственности на наследуемое имущество? Если я полно ответил на ваш вопрос, я рад вам помочь.