Судебный спор о выделении части жилого дома и вопрос раздела коммуникаций - как избежать обременения сервитутом подвала?
Истец подал иск в суд о выделении части жилого дома в натуре (ижс), эксперт предлагает делить цокольный этаж с общим водопроводом и канализацией, за что приписывает к моей части большую сумму, даже вся внутренняя система столько не стоит, а вводы находятся на муниципальной земле, истец же останется без коммуникаций, проводить отдельно не позволит узкий двор, чтобы обеспечить свою часть дома коммуникациями истец подаст в суд на обременение сервитутом моей части подвала, как не допустить такого раздела?
В данной ситуации Вам следует писать свои возражения и ставить вопрос о проведении дополнительной экспертизы, чтобы точнее ответить нужно ознакомиться с заключением эксперта.
Добрый день. Вам нужно найти другого эксперта и требовать проведение повторной или дополнительной экспертизы согласно Гражданского процессуального кодекса.