Женщина с ребёнком отказалась принять помощь после ДТП - что будет дальше?
Здравствуйте! Главное, не покидайте место ДТП. За то, что не пропустили пешехода, Вам грозит административный штраф. В дальнейшем Ваша страховая компания по ОСАГО возместит вред здоровью пострадавшим. В зависимости от степени тяжести вреда здоровью Вам может грозить ст. 12.24 КоАП РФ (полагаю, что тяжкий вред не был причинен), может и не грозить.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Если нет повреждения здоровья, то ничего вам не грозит. А повреждение должны быть зафиксированы в медицинских документах. Сам факт тогО, что вы кого-то зацепили, не является дорожно-транспортным происшенствием, так как никто не пострадал.