Кто должен погасить долг за капитальный ремонт - прежние или новые владельцы квартиры?
В августе 2015 г. мы продали квартиру, долгов по жкх не было, только долг за кап. ремонт. Кто теперь должен погасить этот долг? Мы или новые владельцы квартиры?
Согласно ст.158 ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РФ при переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт.
Если кратко, то долги начисляются не на квартиру, а на ее собственника. Поэтому до ВАШЕЙ собственности - все долги на предыдущем собственнике.