Хочу возобновить уголовное дело - Ребёнка избили, отец снял заявление из полиции - могу ли я написать новое?
Заявление из полиции забрать невозможно, это не предусмотрено законом. Видимо было постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, которое вы, как законный представитель, впарве обжаловать прокурору района по месту совершения преступления.
По сути надо знакомится с материалами уголовного дела в полном объеме. А, так можно только гадать, если взяли деньги в счет компенсации и закончили дело примирением сторон, что допускается, в материалах дела, как правило бывает приложена расписка. В вашем вопросе, так же не указано, по какой статье осужден обидчик.
Если был признан легкий вред здоровью ребенка, то тогда надо обращаться с заявлением в мировой суд по месту совершения преступления. Это можете сделать вы, как законный представитель несовершеннолетнего сына. Отказ в возбуждении уголовного дела можно обжаловать в прокуратуру или в суд.