Могу ли я зарегистрироваться для постоянного проживания в этой квартире без согласия другого сособственника.
Уважаемая Оксана! Собственник 98/100 доли квартиры в соответствии с п.4 ст.252 ГК РФ может через суд потребовать прекращения права общей долевой собственности на квартиру с выплатой Вам помимо Вашего желания денежной компенсации за Вашу долю квартиры, поскольку она очень мала, не может быть выделена и не имеет существенного интереса её использование, при этом по просьбе истца суд может запретить регистрацию в квартиру до рассмотрения дела судом. Если сособственник таких требований не заявил, то как сособственница Вы имеете право зарегистрироваться в квартире по месту жительства без согласия сособственника, если Вы-гражданка РФ или имеете ВНЖ в РФ(если Вы-иностранка или лицо без гражданства).